SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
    E-mail: sedec@serra.es.gov.br
    Responsável: José Eduardo Azevedo
    Telefone: (27)3291-2304
    Hr. Atendimento: 9 às 18 horas
    Endereço: Rua Maestro Antônio Cícero 3º andar Caçaroca  - 29176-439 - Serra/ES
    SECRETARIA ADJUNTA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
    E-mail: lucia.dornellas@serra.es.gov.br
    Responsável: Lucia Helena Dornellas
    Telefone: (27)3291-2302
    Hr. Atendimento: 9 às 18 horas
    Endereço: Rua Maestro Antônio Cícero 3º andar Caçaroca - 29176-439 - SERRA/ES
    CHEFIA DE GABINETE
    E-mail: cintia.lima@serra.es.gov.br
    Responsável: Cintia Cristina de Souza Santos Lima
    Telefone: (27)3291-2304
    Hr. Atendimento: 9 às 18 horas
    Endereço: Rua Maestro Antônio Cícero 3º andar Caçaroca - 29176-439 - SERRA/ES
    ASSESSORIA TÉCNICA
    E-mail: marta.machado@serra.es.gov.br
    Responsável: Marta Gerusa Baptista Machado
    Telefone: (27)3291-2302
    Hr. Atendimento: 9 às 18 horas
    Endereço: Rua Maestro Antônio Cícero 3º andar - Caçaroca - 29176-439 - SERRA - ES/ES
    DIVISÃO DE APOIO ADMINISTRATIVO
    E-mail: eduardo.machado@serra.es.gov.br
    Responsável: Eduardo Ferreira Machado
    Telefone: (27)3252-2981
    Hr. Atendimento: 9 às 18 horas
    Endereço: Av. Talma Ribeiro Pró-cidadão - Serra, ES - Portal de Jacaraípe - 29176-439 - SERRA/ES
    CENTRO INTEGRADO DE APOIO À MICRO E PEQUENAS EMPRESAS - CIAMPE
    E-mail: arlenn.muzzi@serra.es.gov.br
    Responsável: Arlenn Carvalho Muzzi
    Telefone: (27)3252-7237
    Hr. Atendimento: 9 às 17 horas
    Endereço: Av. Talma Rodrigues Ribeiro Pró-cidadão, Serra/ES - Portal de Jacaraípe - 29176-439 - SERRA/ES
    DEPARTAMENTO DE ECONOMIA SOLIDÁRIA E APOIO AO ASSOCIATIVISMO
    E-mail: rogeria.ramos@serra.es.gov.br
    Responsável: Rogéria Gomes
    Telefone: (27)3291-2304
    Hr. Atendimento: 9 às 18 horas
    Endereço: Rua Maestro Antônio Cícero 3º andar - Caçaroca - 29176-439 - SERRA/ES
    DEPARTAMENTO DE DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA
    E-mail: eduardo.almeida@serra.es.gov.br
    Responsável: Eduardo de Almeida Ramos
    Telefone: (27)3291-2301
    Hr. Atendimento: 9 às 18 horas
    Endereço: Rua Maestro Antônio Cícero 3º andar - Caçaroca - 29176-439 - SERRA/ES
    SECRETARIA EXECUTIVA DO FUNDO DE APOIO À CIÊNCIA E TECNOLOGIA - FACITEC
    E-mail: sedec@serra.es.gov.br
    Responsável: João Batista Piol
    Telefone: (27)3291-2301
    Hr. Atendimento: 9h00 às 18h00
    Endereço: Rua Maestro Antônio Cícero 3º andar - Caçaroca - 29176-439 - SERRA/ES
    DEPARTAMENTO DE POLÍTICAS DE APOIO A PROJETOS ESTRATÉGICOS
    E-mail: edinaldo.silva@serra.es.gov.br
    Responsável: Edinaldo Fernandes da Silva
    Telefone: (27)3291-2304
    Hr. Atendimento: 9h00 às 18h00
    Endereço: Rua Maestro Antônio Cícero 3º andar Caçaroca - 29176-439 - SERRA/ES
    DIV. DE ARTICULAÇÃO COM ENTIDADES REPRESENTATIVAS DOS SEGMENTOS PRODUTIVOS
    E-mail: weslley.pacheco@serra.es.gov.br
    Responsável: Weslley Luiz Mendes Pacheco
    Telefone: (27)3252-7237
    Hr. Atendimento: 8 às 16 horas
    Endereço: Av. Talma Ribeiro Pró-cidadão, Serra/ES Portal de Jacaraípe - 29176-439 - SERRA/ES